воскресенье, 5 февраля 2017 г.

«Доктор Анна», 2017



Сюжет сериала «Доктор Анна»

Начинается действие сериала в жестокое для страны и ее народа время, — начало девяностых годов прошлого века. Но у молодого врача Анны все складывается неплохо, и жизнь ее омрачает только неожиданный развод родителей, ведь она была уверена, что они любят друг друга. У нее же, наоборот, начинается красивый роман с очередным пациентом, генералом Добровольским, человеком с большим будущим, видным политиком своего времени. Именно его политическая деятельность и становится причиной его преждевременной смерти и страшной беды для Анны, — генерал умирает во время операции, Анну обвиняют в халатности и осуждают на большой срок. Но, к счастью, у нее есть друзья и поклонники, которые помогают ей сбежать из заключения и переехать за границу. Через 17 лет Анна возвращается в родную страну чтобы возвратить себе свое имя и восстановить репутацию.


Триллер

Рецензия

Вообще-то зарекалась я смотреть такие дешевенькие мелодрамы-однодневки, тем более, если играет в них Карина Андоленко! Предсказать все, что там будет, можно уже после прочтения анонса.

Все, собственно, ясно, — прелестная и несчастная Карина в роли кого угодно, в данном случае бедняжки-врачихи: бровки домиком, взгляд раненой газели, легкая шепелявость (справедливости ради — в этом фильме шепелявит она куда меньше, чем в прошлых). Только-только наметилась великая и прекрасная любовь, как бац, — любимый погибает, а героиня отправляется в тюрьму....

Но не зря же эти белокурые локоны, бровки и влажные глазки! В нее влюблены все мужчины, встретившиеся на пути. И они готовы спасти раненую газель! Как? Да просто, — купить труп неизвестной девушки без лица, делов-то. Якобы докторицу бедную застрелили при побеге, а на самом деле она уже ту-ту во Францию!

(Единственный, кто вызвал сочувствие и вообще хоть какие-то чувства, — адвокат в исполнении А. Калмыкова! Хотя и адвокат из него, как из Андоленко врач, но все же только он не вызвал негатива).

Ну и так далее... Честно говоря. просто неинтересно это смотреть даже ради того, чтобы узнать, чем все закончится! Ну разве что ради того, чтобы узнать, с кем в финальном кадре героиня будет целоваться во весь экран. Хотя и это, собственно, ясно.

После просмотра таких сериалов чувство досады за потерянное время может заглушить только ощущение стыда за то, что это посмотрела. Хотелось бы сказать, что сериал на редкость глуп и фальшив, но, увы, это далеко не редкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий